Объявляем номинантов на премию Infostart Awards

Объявляем номинантов на премию Infostart Awards

11.12.2020     

Мы ежегодно награждаем участников сообщества за лучшую программу, статью или вклад в развитие портала. Победитель в каждой из номинаций получает право бесплатно посещать мероприятия Инфостарта в течение пяти лет после награждения.
 

Количество номинаций

Номинантами становятся участники сообщества, отобранные экспертной комиссией. Традиционно, победители выбираются в шести номинациях:

  • За вклад в развитие сообщества

  • Лучшая статья

  • Лучшая разработка

  • Лучшая коммерческая разработка

  • Лучшая инновационная разработка

  • Открытие года

Номинанты

В каждой номинации на победу претендует несколько отличившихся за последний год участников сообщества. Итак, на премию за вклад в развитие сообщества номинированы:

Номинанты на премию за лучшую статью:

Номинанты на премию «Лучшая разработка»:

На победу в номинации «Лучшая коммерческая разработка» претендуют:

На премию «Лучшая инновационная разработка» номинированы:

Номинанты на премию в категории «Открытие года»:

 

Победителей объявим 25 декабря.

Поздравляем номинантов!

P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/obyavlyaem-nominantov-na-premiyu-infostart-awards_1343306/
Автор:
Виктория Дорохина Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. olegtymko 682 11.12.20 17:38 Сейчас в теме
А что инновационного в консоли кода? ( не в обиду автору разработки)
informa1555; ktb; +2 Ответить
36. json 2851 14.12.20 12:08 Сейчас в теме
(1) Механизм по работе с подсветкой синтаксиса на управляемых формах и контекстнаой подсказкой
maldinitaly; artbear; +2 Ответить
2. Labotamy 11.12.20 17:40 Сейчас в теме
Хм, а где Грызлов с bsl LS и SonarQube plugin? О котором вещали весь год из каждого утюга. А кто то даже пытался подзаработать на курсах?
serge_focus; Bazil; salexdv; olegtymko; +4 Ответить
3. Labotamy 11.12.20 17:59 Сейчас в теме
Почему Овсянкин со статьей "ассемблер", а не с вкладо в развитие сообщества за Оскрип?
JesteR; serge_focus; karpik666; olegtymko; +4 Ответить
4. ovodkov 11.12.20 18:50 Сейчас в теме
Мне кажется, нужно включить ещё 3-х человек на 3 номинации:
Доржи Цыденов - номинация "Лучшая фишка пандемии" (я про трансформацию Eventa в митапы),
Екатерина Базжина - номинация "Лучший организатор",
Мария Темчина - номинация "Лучший преподаватель".

... но увы, Коллеги сотрудники Инфостарт!

Хотя, в этом что-то есть "Лучший сотрудник Инфостарт по мнению сообщества".
binary; sapervodichka; +2 1 Ответить
48. JesteR 145 16.12.20 17:29 Сейчас в теме
(4) Особенно классная тема,
тем кто купили онлайн доступ (опасаясь распространения или заражения вирусом) на Инфостарт Event, недоступны онлайн митапы, которые доступны для тех кто хотел присутствовать оффлайн.
Меня это очень разозлило. Логику никак проследить не смог ))
Доржи, низкий поклон за такой подход.
maldinitaly; +1 Ответить
5. sapervodichka 4260 11.12.20 20:40 Сейчас в теме
"P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?"

Я бы себя включил. Тупо из-за попадания почти во все топчики за год https://infostart.ru/top100/
и то что год назад был глубоко ниже 500 места с 600 лайками и не большим числом загрузок.
VKislitsin; ardn; Student1C; Rustig; asg.aleks; the1; samir_27@list.ru; cprit; Kent_killer; olegtymko; +10 6 Ответить
7. karpik666 3224 12.12.20 00:48 Сейчас в теме
(5) я бы вас включил в отдельную номинацию - "самый находчивый", вы первый, кто решил добавляться ко всем в друзья для продвижения своих разработок.
rpgshnik; SerVer1C; Dach; ardn; TitanLuchs; zqzq; Алексей Воробьев; JohnyDeath; the1; CyberCerber; support; sapervodichka; +12 Ответить
8. sapervodichka 4260 12.12.20 01:05 Сейчас в теме
(7) спасибо, да я первый (исследовал систему), затем Евгений Комиссаров (John_d) идею подхватил, но в номинации только Женю включили, почему-то. Вопрос почему?
9. karpik666 3224 12.12.20 01:08 Сейчас в теме
(8) ну да, тут подходит "Открытие года"
rpgshnik; +1 Ответить
19. YPermitin 10477 12.12.20 18:34 Сейчас в теме
(7) ниче се продвижение.
Я бы не догалался...

А я думал для этого свою группу в Телеграм создать, хотя там не только 1С. А оказывается люди прозе поступают!
ktb; sapervodichka; +2 Ответить
21. sapervodichka 4260 12.12.20 19:34 Сейчас в теме
(19) есть поп музыканты типа меня, а есть редкие явления, которыми мы все дорожим (это ты), тебе риспект и уважение! Да, набирай друзей прямо здесь =*)
31. t278 44 14.12.20 02:25 Сейчас в теме
(7)есть в друзьях, но я не плюсую каждую публикацию. Плюсы ставлю "по делу".
sapervodichka; +1 Ответить
32. karpik666 3224 14.12.20 02:56 Сейчас в теме
(31) и? вы что-то кому-то хотите доказать? Я лишь отметил, что это отличный способ продвижения, ничего о качестве контента я не говорил. Было бы плохо не плюсовали бы.
t278; sapervodichka; +2 Ответить
33. t278 44 14.12.20 05:32 Сейчас в теме
50. rpgshnik 2522 19.12.20 03:56 Сейчас в теме
(7) да это все заметили :)) молодец, фишка социальных сетей зашла и тут
sapervodichka; +1 Ответить
6. sapervodichka 4260 12.12.20 00:30 Сейчас в теме
Объявили номинантов на awards 2020 https://infostart.ru/journal/news/news/obyavlyaem-nominantov-na-premiyu-infostart-awards_1343306/

Я не гуру, но трудолюбивый парень и очень хотел попасть в список. Регулярно создавал публикации статей для контента и разработки для скачиваний, иногда новости, и в итоге за год поднялся с 600-го места ближе к 10ке.
Вышел на 1-2 месте топ10 за год, и на 10-15 местах по рейтингу авторов и разработчиков за все времена https://infostart.ru/top100/
Но не попал в номинацию, стало досадно и обидно.
Если кто видит это обсуждение, пожалуйста, лайкните мой пост, чтобы и саппорт это заметил.

Коллеги, Всем спасибо!
Прикрепленные файлы:
ids79; Kolunya; t278; Rustig; the1; olegtymko; +6 6 Ответить
10. support 4534 12.12.20 07:50 Сейчас в теме
(6) Как верно заметили, за накрутку лайков.
Из техподдержки:
Была зачистка накрученных лайков по публикациям. Банили ботов, которые накручивали лайки. На момент написания заметки ~ -500лайков срезано
2020-07-10

Напомню один из принципов сообщества с 2008 года.
https://infostart.ru/about/rules/laws/
3. Принимайте правила нашей игры.
12. sapervodichka 4260 12.12.20 14:15 Сейчас в теме
(10) Доржи это уже не смешно, тех поддержка сняли с меня 500 лайков, которые мне поставили коллеги с моей работы, с которыми мы в принципе многие решения и делали и применяем на практике, у каждого из них есть телефон и скайп, они не боты вы можете с ними связаться (но слушать меня вы не хотели, ни тогда, ни сейчас)
14. sapervodichka 4260 12.12.20 14:28 Сейчас в теме
(12) Поднимите, пожалуйста, переписки по нескольким заявкам, которые я инициировал в поддержку, где я настойчиво просил разобраться и ответить на вопросы по этом ситуации, стучался в стену, потом бросил. А сейчас вы это приводите в виде аргумента (это не правильно по моему мнению). Хотя своими тут потугами я понимаю, что ничего уже нельзя переиграть и никуда не попаду.

Доржи, в любом случае, спасибо за диалог и с Наступающим новым годом!

P.S. И трудно споткнуться лежа в кровати )))
Rustig; support; +2 1 Ответить
18. support 4534 12.12.20 17:10 Сейчас в теме
(12) 500 коллег? Анализ явно выявил один компьютер, с которого лайкали. Алгоритм объяснять не могу, но инфа 100%.
22. sapervodichka 4260 12.12.20 19:36 Сейчас в теме
(18) Нет коллег, всего 10, фамилии и компанию в тикете еще тогда написал, просто у меня более 50 публикаций, с каждой сняли их голоса, вот и вышло 500, сам терминальный сервер у нас общий рабочий (сервер в облаке, у многих компаний так)
24. sapervodichka 4260 12.12.20 21:04 Сейчас в теме
(22) Допустим саппорт не вернет мне 500 голосов, и у меня не будет рейтинга 4550, ну и бог с ними, не возвращайте, но даже при текущем рейтинге 4050 я попадаю в номинацию за год. А если проанализировать 2-ой критерий (т.е. не лайки), а количество скачиваний разработок, где по итогам года я на первом месте, где вообще нельзя накрутить, почему по скачиваниям не попал в номинацию?

Вообщем жил в голове с такой мыслью, что прилагая усилия и регулярно в течение 1.5 лет публикуя полезный контент объективно по лайкам и по скачиваниям попаду, но не попал ни по чему и ни куда. Схема не работает ))) и как говорит мой любимый игрок Андрей Аршавин: "Ваши ожидания - ваши проблемы"

Всем номинантам удачи!

Мои симпатии на стороне:
Юрий Пермитин YPermitin
Евгений Комиссаров John_d
suepifanov; +1 Ответить
38. 1c-intelligence 10777 15.12.20 08:54 Сейчас в теме
(24) давайте свою статуэтку отдам, на ней имя не написано. Грамоту сами напечатаете.
26. Rustig 1699 13.12.20 09:56 Сейчас в теме
(18) с одного терминального сервера наверное
15. sapervodichka 4260 12.12.20 14:42 Сейчас в теме
(10) Тикеты №№ 153360, 155074, которые я писал тогда, если вдруг... и вы всегда можете мне позвонить =*)
41. suepifanov 441 15.12.20 11:11 Сейчас в теме
(10)

Думаю никто не поспорит, что Дмитрий публиковал действительно годный контент и отвечал на вопросы и комментарии. Скачивания и лайки это подтверждают.

Я тоже не все лайкал, а только то что действительно было мне интересно.

ИМХО, автор своим трудом точно достоин в номинанты, хоть многим и не нравится такое яростное желание автора туда попасть.

Ничего не знаю про накрутку и, надеюсь, что вы точно уверены в ее наличии раз приняли такое решение.
Vladimir_Konyrev; sapervodichka; +2 Ответить
11. Zero_nv 126 12.12.20 08:13 Сейчас в теме
(6) Номенанты не гуру.. они просто фанаты своего направления. Иногда не достаточно быть просто трудолюбивым,.
13. sapervodichka 4260 12.12.20 14:20 Сейчас в теме
(11) в реальности необходимо и достаточно.
16. accounting_cons 361 12.12.20 16:01 Сейчас в теме
Одни мужчины...
Student1C; Rustig; YPermitin; +3 Ответить
17. botokash 272 12.12.20 16:25 Сейчас в теме
Спасибо за номинацию, был приятно удивлен)
YPermitin; +1 Ответить
20. vvmanannikov 89 12.12.20 19:29 Сейчас в теме
Приветствую всех. У нас вот тоже коммерческая разработка по гособоронзаказу https://infostart.ru/public/1284132/, в топе продаж. Почему не номинируется?
23. sapervodichka 4260 12.12.20 19:51 Сейчас в теме
(20) скорее всего она в топе за квартал, в августе 2020 появилась, а анализируются результаты за весь год, поэтому не включили
25. ktb 372 12.12.20 23:57 Сейчас в теме
А шо, Белокаменцев не попал?
user612295_death4321; +1 Ответить
39. 1c-intelligence 10777 15.12.20 08:58 Сейчас в теме
(25) не вкладывал, не выкладывал - не попал.
51. rpgshnik 2522 19.12.20 03:58 Сейчас в теме
(39) надоело или работа съела?)
52. 1c-intelligence 10777 19.12.20 07:16 Сейчас в теме
27. Rustig 1699 13.12.20 10:07 Сейчас в теме
P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?

За последний год больше всех из статей авторов я прочитал и заценил в плюс публикации Дмитрия Малышева https://infostart.ru/profile/84644/.
Остальные номинанты пишут редко, Дмитрия запомнил хорошо. С ним не работаю.
Помню как сейчас его статью в начале периода самоизоляции - когда он получил премию, а статью посвятил своему руководителю. В этот год всем пришлось чуточку сложнее работать и зарабатывать, Дмитрий неустанно писал полезный контент.
sapervodichka; +1 Ответить
30. sapervodichka 4260 13.12.20 21:01 Сейчас в теме
(27) Рустем, спасибо, такие слова лучше любой награды.
28. capitan 1938 13.12.20 16:20 Сейчас в теме
Вспоминается ...
Прошу не прибавлять 2020 год к моему возрасту. Я им почти не пользовался!
Я бы премию за развитие сообщества отдал Марии Темчиной.
И еще интересно кто получил максимум дизлайков - Премия «Серебряная калоша»
SerVer1C; artbear; sapervodichka; Rustig; suepifanov; +5 Ответить
37. artbear 1303 14.12.20 14:42 Сейчас в теме
(28) Да, с "Серебряной калошей" интересное предложение )

правда, может быть, слишком токсично (
46. 1c-intelligence 10777 15.12.20 19:59 Сейчас в теме
(37) дайте мне "Разочарование года". Поставлю в офисе на самом видном месте. Ни у кого такой нет. Все обзавидуются.
29. dmitrydemenew 502 13.12.20 16:57 Сейчас в теме
Очень неожиданно. Искренне благодарю за номинацию, спасибо!
sapervodichka; YPermitin; +2 Ответить
34. aximo 1699 14.12.20 05:58 Сейчас в теме
спасибо за выдвижение! очень приятно!
35. informa1555 1846 14.12.20 08:06 Сейчас в теме
О! Я в этом году даже в номинанты не попал. Мда,с консолями запросов то конкурировать трудно...
40. sapervodichka 4260 15.12.20 09:50 Сейчас в теме
(38) давай я тебе медаль по окончании школы отдам, там тоже имени нет... спасибо, за поддержку, но смысл, ты понимаешь, он не в статуэтке, а в том, что ты трудился и твой труд оценили (этого не произошло) Я параллельно в отдельном тикете вёл переговоры с Доржи, высказав свою позицию и выслушав его позицию, мы друг с другом не согласились. Прав я или не прав, список номинантов все равно менять не будут. Поэтому давайте закрывать этот вопрос.
42. 1c-intelligence 10777 15.12.20 11:53 Сейчас в теме
(40) номинация - это мнение ИС о тебе. Не твоё о себе, не людей о тебе. Ты писал не для ИС, а для людей. ИС просто был, отчасти, бенефициаром твоего творчества.
Ты приносил пользу людям, давая им то, что они хотели. Но ИС хотел от тебя другого.

И вот ты приходишь к ИС и говоришь, что ты молодец. А они так не считают. Люди так считают. Но люди - это не ИС, и ИС - это не люди.

Считай, что номинация - это как Оскар, т.е. приз киноакадемии - читай, нескольких "знатоков", "ценителей" и "профессионалов". Поэтому Оскар дали не Аватару, а Повелителю бури. И номинацию дадут не тебе, а разработчику консоли запросов с подсветкой синтаксиса.
Vladimir_Konyrev; aximo; TitanLuchs; suepifanov; sapervodichka; +5 Ответить
43. sapervodichka 4260 15.12.20 12:58 Сейчас в теме
(42)
Посчитали, что я табу нарушил, толпу наружу,
Не вывернул слушателя, силой слов не выел им душу.
Главное - моя идея была не одна — конвейер говна.
Без какой либо цели - как можно больше лайков.
В этом году не получилось войти в номинацию,
Прошу не прибавлять его к моему возрасту.
В следующем постараюсь не сдохнуть Ноунеймом )))
44. leobrn 442 15.12.20 18:22 Сейчас в теме
45. 1c-intelligence 10777 15.12.20 19:57 Сейчас в теме
(43) не смог уловить цельный смысл, прошу прощения. Только отдельные фразы понял.
47. sapervodichka 4260 15.12.20 21:50 Сейчас в теме
(45) кривовато вышло, это чутка переделанный батл Оксимирона и Славы КПСС
54. ids79 6305 23.12.20 10:45 Сейчас в теме
(40)Дим, да не парься ты так. Ты пишешь хорошие статьи, выкладываешь полезный контент.
Многие так считают, и мне кажется, это важнее, чем номинация.
Я бы с радостью отдал бы тебе свое место, тем более, что в текущим году, я и написал всего одну статью.
Пиши также и дальше, и ты обязательно получишь награду от ИС.
sapervodichka; +1 Ответить
49. Bazil 501 18.12.20 15:51 Сейчас в теме
(0) А как будет выбираться победитель в категории "За вклад в развитие сообщества"?
53. wtlz 170 19.12.20 15:12 Сейчас в теме
Идею с добавлением в друзья всех подряд активно подхватили - Инфостарту пора добавлять кнопку "Пожаловаться на спам"
fenixnow; Scorpion4eg; Kolunya; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

В 1С появится поддержка протокола HTTP/2 для отправки PUSH-уведомлений в iOS

Новость iOS Зазеркалье ИТ-новость Мобильные приложения

Разработчики технологической платформы 1С:Предприятие сообщили, что реализовали поддержку изменений в работе PUSH-уведомлений для устройств на iOS с учетом требований, предъявляемых компанией Apple.

вчера в 16:50    3184    ЕленаЧерепнева    0       

Онлайн-трансляцию INFOSTART EVENT 2021 можно приобрести за авторские $m

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия Стартмани

C 15 по 30 апреля мы открываем продажи билетов на INFOSTART EVENT 2021 по тарифу «Онлайн» за авторские $m. Это предложение для тех, у кого на счете накопились авторские стартмани, и кто решил остаться дома.

15.04.2021    2897    eselyanina    5       

Новые условия сертификации для специалистов-консультантов по 1С:ЗУП

Новость ИТ-новость

Фирма «1С» сообщила о переходе на редакцию 1С:ЗУП 3.1 при приемке сертификационного экзамена для специалистов-консультантов. Также возобновляется очная приемка экзаменов в учебных центрах.

14.04.2021    2085    ЕленаЧерепнева    0       

Вышел новый релиз модуля «Казначей»

Новость Конфигурация

Теперь модуль не только интегрируется в учетную систему, но и может работать как отдельная программа. «Казначей» взаимодействует с любым количеством информационных баз, поэтому вести централизованное казначейство станет еще проще.

13.04.2021    2272    user997184    0       

Представляем мотопартнера INFOSTART EVENT – мастерскую кастомбайков Wild Welding

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

В этом году на конференции планируется 105 докладов от 70 спикеров, вечеринка в клубе «Морзе» и VIP-ужин в ресторане «Маймун». А в перерывах между докладами можно будет сделать фото на память с кастомбайками от мастерской Wild Welding.

13.04.2021    1929    eselyanina    0       

OneScript для «облачных функций» вызвал интерес у 1С-разработчиков

Новость ИТ-новость Облачные технологии Яндекс

Предложение реализовать поддержку OneScript в облачном сервисе Yandex.Cloud Functions буквально за пару дней после публикации стало лидером по числу голосов.

13.04.2021    1988    ЕленаЧерепнева    1       

Фирма «1С» обновила возможности сервисов 1С:Контрагент и 1СПАРК Риски

Новость Сервисы